Новости

Депутаты-единороссы предложили установить безлимитный проезд для льготников

Депутаты-единороссы предложили установить безлимитный проезд для льготников
23 ноября на заседании фракции «Единая Россия» в Рязанской городской Думе депутаты обсудили вопрос об установлении дополнительных мер соцподдержки отдельных категорий граждан по полному или частичному освобождению от платы за проезд в общественном транспорте.

Напомним, в связи с повышением с 1 декабря тарифа на проезд в муниципальном общественном транспорте предполагалось, что с 1 января 2018 года для пенсионеров и некоторых других категорий льготников предусмотрят проездной на два вида транспорта стоимостью 350 рублей. При этом количество поездок по транспортной карте «Льготная» не должно превышать 40 поездок. По мнению депутатов-единороссов, такое ограничение ущемляет права льготной категории граждан.

По итогам обсуждения члены фракции внесли на рассмотрение в гордуму предложение о том, что количество поездок по транспортной карте «Льготная» должно быть безлимитным.

Вопрос об установлении дополнительных мер социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан по полному или частичному освобождению от платы за проезд в общественном транспорте рассматривают в данный момент на заседании Рязанской городской Думы.

Читайте нас:
Поделиться: