Новости

Жительницу Клепиковского района обокрали в аптеке

Жительницу Клепиковского района обокрали в аптеке
Клепиковские стражи порядка вместе с коллегами из Михайловского района задержали злоумышленницу, подозреваемую в серии «сумочных» краж. Об этом докладывает портал регионального Управления МВД.

К полицейским обратилась 39-летняя жительница Спас-Клепиков, рассказавшая, что в помещении аптеки из её сумки исчез кошелёк с наличными в сумме 13 800 рублей. Женщина предположила, что к краже причастна одна из посетительниц аптеки.

Оперативники выехали на место и опросили работников аптеки, а также ознакомились с записями камер видеонаблюдения. На видеоматериалах они увидели, как некая молодая женщина вытаскивает из сумки пострадавшей кошелёк и прячет его у себя. Стражи порядка выяснили, что воровка может передвигаться на автомобиле определённой марки, госномер машины также удалось установить. Разыскиваемый автомобиль находился в соседнем районе и вскоре полицейские, остановив эту машину, задержали женщину, похожую на злоумышленницу.

Проверка показала, что к хищению кошелька причастна 43-летняя рязанка. Позже выяснилось, что задержанная причастна к краже, совершённой в аптеке в Михайлове, где из сумки 57-летней местной жительницы стащили шесть тысяч рублей. Сейчас сотрудники полиции выясняют причастность задержанной женщины к другим аналогичным преступлениям.


Читайте нас:
Поделиться: