Новости

Митрополит Марк принимает участие в заседании Высшего церковного совета

Митрополит Марк принимает участие в заседании Высшего церковного совета
23 ноября в храме Христа Спасителя в Москве под председательством святейшего патриарха московского и всея Руси Кирилла началось заседание Высшего церковного совета Русской православной церкви, в котором принимает участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Об этом сообщается на сайте Рязанской епархии.

Святейший патриарх обратился к участникам заседания со вступительным словом, в котором напомнил, что в текущем году сквозной темой для размышлений является 100-летняя годовщина трагических событий 1917 года. Кирилл подчеркнул, что для церкви главное в этих событиях — подвиг новомучеников.
— Дай Бог, чтобы воспоминание об этих трагических событиях, столь глубоко прикоснувшееся ко всем нам в этом юбилейном году, стало частью, в том числе, и нашего взгляда на историю, нашего понимания прошлого, и помогало нам, в первую очередь — пастырям, таким образом обращать свое слово к пасомым, чтобы воспитать в людях категорическое неприятие революций, гражданских конфликтов, мятежей, репрессий и всего того, что надрывает жизнь людей и отбрасывает страну в прошлое, — заключил святейший патриарх.


Читайте нас:
Поделиться: