Новости

Сапожковская школьница победила на Всероссийском фестивале юных художников «УНИКУМ»

Сапожковская школьница победила на Всероссийском фестивале юных художников «УНИКУМ»
Портал регионального правительства, ссылаясь на министерство культуры и туризма Рязанской области, сообщает о том, что учащаяся детской школы искусств районного посёлка Сапожок стала победителем Всероссийского фестиваля юных художников «УНИКУМ». Всероссийская культурно-просветительская акция для одарённых детей «Всероссийский фестиваль юных художников «УНИКУМ» проводится ежегодно при поддержке Минкультуры РФ. В финальном творческом соревновании, прошедшем накануне в Санкт-Петербурге, поучаствовали юные художники и фотографы из различных регионов России, в том числе Рязанской области, победившие в региональном и втором (заочном) фестивальных этапах.

Воспитанница Сапожковской детской школы искусств Стелла Земскова победила в номинации «Изобразительное искусство». Она представила работу «Одиночество Севера. Музыка варгана».

В целом в региональном этапе «УНИКУМа» приняли участие 56 учащихся из 14 детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств Рязанского региона. Семь работ рязанцев были направлены в оргкомитет фестиваля для участия во втором этапе. Со Стеллой Земсковой в финале за звание лучшего боролась также Щербакова Елизавета из детской художественной школы №1 Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: