Новости

Под Рязанью бешеная кошка покусала хозяев и ветеринара

Под Рязанью бешеная кошка покусала хозяев и ветеринара
Под Рязанью бешеная кошка покусала хозяев и ветеринара, пишет «Издательство «Пресса». Однажды хозяева животного из деревни Слободка Вышетравинского поселения заметили, что кошка начала подволакивать задние лапы. Они отвезли любимицу семьи в одну из ветклиник Рязани, где хвостатая пациентка искусала и врача, и своего хозяина. Видимо, ветеринар не поставил грозного диагноза, потому что мужчина отвёз кошку обратно домой, где она покусала и хозяина, и его супругу.

Кошку изолировали, а через пять дней она издохла. Вызванные работники райветстанции забрали труп в лабораторию, где подтвердили диагноз — «бешенство».

— Мы настоятельно рекомендовали хозяевам сразу же после первых покусов обратиться в медицинское учреждение, — рассказал начальник ветеринарной станции Рязанской района Вячеслав Губарев. — На этой неделе мы подготовили и отправили все документы в управление ветеринарии для установления карантина, а они, в свою очередь, передали их правительству области. Сейчас мы ждём постановления губернатора о введении карантина по бешенству на 60 дней.

Читайте нас:
Поделиться: