Новости

Рязанская область является одним из флагманов в РФ по продвижению своей продукции на экспорт

Рязанская область является одним из флагманов в РФ по продвижению своей продукции на экспорт
Рязанская область является одним из флагманов в РФ по продвижению своей продукции на экспорт, пишет сайт правительства региона. Об этом было заявлено на V Международном экспортном форуме «Сделано в России», в работе которого поучаствовала делегация Рязанской области, возглавляемая губернатором Николаем Любимовым.

В беседе с журналистами Любимов отметил, что для региона важно представить свою практику в экспортной деятельности и ознакомиться с лучшими наработками других регионов.
— Рязанская область экспортирует огромное количество продуктов в страны СНГ, страны Западной Европы, Юго-Восточной Азии, США, то есть на развитые рынки. Форум даёт возможность показать, что мы делаем, возможно, привлечь к работе на Рязанской земле другие предприятия, — произнёс губернатор.

Он добавил, что в регионе создана современная система поддержки экспортёров, которая включает финансовые стимулы, консультационную и информационную помощь.
— Мы постараемся максимально продвигать в регионе все продукты, которые разработал Российский экспортный центр, — отметил Николай Любимов.

Он озвучил ряд проблемных вопросов, которые обсуждались с рязанскими предпринимателями, занимающимися экспортной деятельностью, и выразил уверенность в том, что Форум поможет найти конструктивные решения. Любимов подчеркнул, что регион будет активно продолжать поддержку выставочной деятельности.
— Надо, чтобы было видно, каким потенциалом обладают наши предприятия, что они могут предложить зарубежным партнёрам, — подчеркнул губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: