Новости

В селе Заборье произошёл «газовый» конфликт

В селе Заборье произошёл «газовый» конфликт
В селе Заборье назревает серьёзное ЧП, информирует сайт ИД «Пресса». На частном участке по улице Октябрьской проложен газопровод среднего давления диаметром 57 миллиметров. Представители газовых служб обнаружили, что часть этого газопровода (так называемая «воздушка») сброшена с опор и лежит на земле. По словам владельцев, это произошло из-за снегопада, обрушившегося на Рязанский район на прошлой неделе. Сложившаяся ситуация может привести к повреждению труб, утечке, взрыву. Вблизи расположены частные жилые дома, два многоквартирных дома и санаторий.

Однако хозяйки участка в выходные дома не было, без присутствия собственницы высокий металлический забор стал непреодолимой преградой и для представителей газовой службы, и для сотрудников районной администрации, и даже для сотрудников полиции, которые не вправе вторгаться на частную территорию без соответствующего судебного решения. Как утверждает хозяйка, никто ей не звонил и никак не уведомлял о приезде сотрудников газовых служб.

В понедельник состоялась встреча владельцев участка и их представительницы с главой администрации Рязанского района Натальей Жуневой. Выяснилось, что хозяева против того, чтобы по их участку проходила газовая коммуникация и чтобы в её подземную часть частная организация делала врезку. Руководитель района разъяснила, что все споры можно урегулировать после того, как будет решена главная задача по обеспечению безопасности жителей близлежащих домов. Глава администрации района добилась принципиального согласия о допуске сотрудников аварийных служб к месту, где лежит труба газопровода. По поводу разрешения конфликта Наталья Жунёва посоветовала хозяевам участка обратиться в суд, который поможет разрешить «газовый» конфликт.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости