Новости

Николай Любимов: «Рязанская область должна получить статус активного региона»

Николай Любимов: «Рязанская область должна получить статус активного региона»
29 ноября прошло очередное заседание Клуба рязанских политологов в Доме общественных организаций. Темой встречи на этот раз стал бюджет страны, принятый Госдумой 24 ноября. Обсудили денежный вопрос с местными политологами губернатор Рязанской области Николай Любимов и депутат Госдумы РФ, глава бюджетного комитета Андрей Макаров.
— Многое сделано в плане инициатив президента, которые уже заработали. В экономическом плане для Рязанской области это значит много. Во-первых, речь о реструктуризации государственного долга. Для нас высвобождаются те средства, которые мы должны были вернуть в федеральный бюджет. Это беспрецедентное решение — только в следующем году мы получим возможность распоряжаться 4,5 миллиарда рублей, а в последующие два года в целом 7,6 миллиарда, — сообщил глава региона.

Любимов пояснил, что данные средства пойдут как на исполнение социальных обязательств, так и на развитие. Кроме того, в бюджете прописаны средства на продолжение строительства БСМП в Рязани.
— В 2019 году мы должны обязательно при такой поддержке построить больницу. Это серьёзная задача. Моя просьба поддержана президентом, депутатами Госдумы, — подчеркнул губернатор.

Он также успел сообщить политологам, что на следующий год в бюджете удалось пробить детский сад в Кальном и детскую школу искусств в Недостоево. Исполняется поручение президента по строительству Южного обхода Рязани. На следующий год закладываются средства на выполнение проектно-сметной документации по строительству нового корпуса онкологического диспансера.
— Будут исполняться поручения президента после его выступления, посвящённого демографии. Мы уверены, что будут приняты решения, которые позволят людям получить реальную поддержку и не свалиться стране в демографическую яму. Главное, чтобы область получила благожелательный и благополучный статус активного региона, который движется вперёд, прежде всего, в экономическом плане и способен добиться многого, - заявил Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: