Новости

К 2019 году в Кораблинском районе полностью обновят сеть освещения главной трассы

К 2019 году в Кораблинском районе полностью обновят сеть освещения главной трассы
В рамках Единой недели приёма граждан в Рязани состоялся личный приём депутата Госдумы РФ VII созыва Андрея Макарова. Так, глава Пехлецкого сельского поселения Кораблинского района Александр Власов обратился к депутату с просьбой прояснить вопрос об устройстве искусственного электроосвещения населённых пунктов на автодороге Рязань – Ряжск. Ответ держал министр транспорта и автомобильных дорог региона Андрей Савичев, который сообщил, что в госпрограмму области «Дорожное хозяйство и транспорт на 2014-2020 годы» на 2018 год включены работы по устройству искусственного электроосвещения населённых пунктов Пехлец, Асники, Незнаново.

Савичев также отметил, что в план проектно-изыскательных работ на 2018 год включена разработка проектной документации на устройство искусственного электроосвещения в населённых пунктах Лужки и Приянки с последующим включением в программу работ на 2019 год. Министр пояснил, что протяжённость дороги на участке от Пехлеца до Незнаново составляет около 7 километров. Несвоевременность с разработкой проекта он объяснил тем, что возникли сложности во взаимоотношениях с энергетической компанией «МРСК» по техническим вопросам, но их удалось решить, и сейчас уже имеется положительное решение экспертизы. 



В ходе разговора стало понятно, что на участке автодороги Пехлец – Асники – Незнаново в Кораблинском районе работы начнутся в апреле-мае 2018 года и завершатся к 1 сентября.
— В 2019 году освещение сделаем в Лужках и Приянках и полностью закроем район по освещению на этой дороге, — заключил Савичев.

Министр сообщил, что за всё время работы программы удалось построить 200 километров сетей освещения, в районе ежегодно выделяется на это 200 миллионов рублей и строится 60-70 километров электросетей.

Андрей Макаров заверил заявителя, что данный вопрос возьмёт под личный контроль.

Читайте нас:
Поделиться: