Новости

Игорь Морозов поговорил с рязанскими студентами о Сирии, международном праве и стоимости на проезд

Игорь Морозов поговорил с рязанскими студентами о Сирии, международном праве и стоимости на проезд
1 декабря член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов посетил Рязань, где прочитал местным студентам лекцию на тему современной геополитической ситуации. В частности, ответил на вопросы молодёжи о дальнейшем развитии международного права, ситуации на Дальнем Востоке.

— Американцы ввели свои войска в обход ООН на территорию Сирии, и поэтому в этих условиях говорить о развитии международного права очень сложно, — ответил Морозов. — Мы всегда подчёркиваем центральную роль ООН. Мы хотим ввести вновь то международное право, где есть как раз те соглашения, в которых договаривались победители Второй Мировой войны. Но нам сейчас нужно решить свои геополитические задачи.

Говоря о Ближнем Востоке, политик заметил, что в Сирии ещё не всё решено: будет вырабатываться новая конституция, в соответствии с ней будет принято решение, как пройдут выборы парламента Сирии, затем парламент назначит правительство.
— Американцам же нужна дестабилизация в этом регионе, потому что Трамп бизнесмен. Они переходят на новый класс вооружения, им нужно избавиться от огромного количества боевой техники. Потому им нужен Донбасс, как зона нестабильности в наших границах, чтобы полностью Украину завязать на новые кредиты, сбросить туда большую часть оружия. А также в Катар, Южную Корею, Японию – весь хлам сбросить туда. Поэтому США не заинтересованы в стабильности на Ближнем Востоке. И будут делать всё возможное, чтобы поставить в Сирии своего президента. А нам нужно сделать всё, чтобы там был пророссийский мир. Многофакторному Ближнему Востоку я посвятил всю сознательную жизнь, хотелось бы, чтобы обстановка там зависела в том числе от геополитических интересов России, — пояснил Морозов.

Разговор с аудиторией зашёл и об инфляции. Один из студентов заметил, что устанавливаемые органами власти в регионе тарифы значительно превышают уровень инфляции. Он привёл в пример стоимость проезда в Рязани, которая резко повысилась с 19 до 23 рублей.

Игорь Морозов сообщил аудитории, что направляется в Рязоблдуму, и намерен данный вопрос для себя прояснить, и уже тогда делать выводы.
— Вопрос охватывает всё рязанское сообщество. Решение о повышении тарифов — резонанс по обществу. Оно было принято, исходя из каких-то тех особенностей, которые мы с вами не знаем, — обозначил политик. 

Читайте нас:
Поделиться: