Новости

БК «Рязань» дома проиграл «Уралу» из Екатеринбурга

БК «Рязань» дома проиграл «Уралу» из Екатеринбурга
30 ноября в городе Рыбное Рязанской области в ФСК «Звезда» состоялся очередной матч чемпионата России. БК «Рязань» принимал на своей площадке «Урал» из Екатеринбурга. В начале встречи рязанцы отпустили соперника на десять очков и затем, как ни старались, достать гостей не сумели. Итог встречи — 69:79.

После неудач с двумя питерскими командами успех в игре с «Уралом» был «зубрам» крайне необходим. К тому же требовалось взять реванш перед болельщиками за разгромное поражение от «Темпа»-СУМЗ-УГМК. Однако с первых минут матча гости обозначили своё преимущество. После тайм-аута, который пришлось взять тренеру рязанской команды, хозяева поля смогли остановить темп екатеринбуржцев, но кардинально изменить ход встречи не сумели. БК «Рязань» сохранял надежду на победу до последнего. Но «Урал» на все попадания хозяев находил свой ответ.



— Мы старались, бились, придерживались своего плана на игру, который готовили. Жалко, что чуть-чуть нам не хватило. Какие-то были недоработки, но в целом рисунок игры у нас был хороший, — отметил центровой БК «Рязань» Денис Орленко.

— Мы имели шансы на победу, и, как Денис уже сказал, был определённый план, но мы дали сопернику сделать слишком много лёгких мячей. В первые 10 минут нас подвела наша защита. Затем игру удалось выровнять, и мы провели очень хорошую вторую четверть. В целом нельзя сказать, что я доволен качеством игры. Я доволен самоотдачей, тем, что некоторые ребята прогрессируют — это Денис Орленко, Сергей Болотских, Валера Алексеев сегодня провёл хорошую игру. Приятно, что передняя линия у нас становится лучше, — прокомментировал итоги встречи главный тренер БК «Рязань» Павел Гооге.

Пока турнирное положение БК «Рязань» не улучшается. Имея две победы с двумя командами из Санкт-Петербурга («Зенит-фарм» и «Спартак»), рязанский клуб находится в нижней части турнирной таблицы. 4 декабря БК «Рязань» сыграет в Химках с местным «Подмосковьем».

Читайте нас:
Поделиться: