Новости

Рязанской организации «Лучшие друзья» окажут помощь

Рязанской организации «Лучшие друзья» окажут помощь
В Единую неделю приёма граждан с 27 ноября по 1 декабря, организованную региональным отделением партии «Единая Россия», было взято на контроль более 1000 обращений граждан. Часть вопросов уже решена положительно, остальные находятся на рассмотрении.

Решённым стал вопрос о финансировании волонтёров, ухаживающих за бездомными животными, который был поднят на приёме у и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова 1 декабря.

Напомним, что с 2012 года в городе существовала субсидия на мероприятия по регулированию численности бездомных животных с соблюдением принципов гуманности. На протяжении всех этих лет помощь бездомным животным оказывала некоммерческая организация «Лучшие друзья». Однако в этом году ситуация поменялась: данная строка расходов не была включена в бюджет города.

По словам директора НП «Помощь бездомным животным «Лучшие друзья» Вероники Жаворонковой, за счёт этих средств волонтёры могли лечить, прививать, стерилизовать и содержать животных до устройства в новый дом.
— Мы испытываем серьёзные финансовые трудности, нет средств, чтобы оплачивать счета за содержание животных основной передержки и животных, которые нуждаются в обследовании в ветклиниках, с трудом набираются средства на аренду помещения, — рассказала руководитель некоммерческой организации.

Вероника Жаворонкова попросила Сергея Карабасова оказать материальную помощь «Лучшим друзьям». И.о. главы администрации Рязани отметил, что окажет содействие в привлечении источников дополнительного финансирования из внебюджетных средств и долги этого года будут погашены.

Читайте нас:
Поделиться: