Новости

Сергей Карабасов обратил внимание на уборку остановок и пешеходных переходов Рязани

Сергей Карабасов обратил внимание на уборку остановок и пешеходных переходов Рязани
4 декабря и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел заседание штаба по содержанию города в зимний период, сообщает сайт администрации Рязани. Участники определили направления работы, требующие более тщательной координации и внимания.

В частности, Сергей Карабасов отметил, что недостаточно чётко отлажен механизм вывоза снега после его уборки с автомобильных дорог областного центра, а также содержания территорий, прилегающих к предприятиям торговли и общественного питания, в том числе парковочных зон крупных торговых центров. И.о. главы города поручил управлению благоустройства обеспечить работу коммунальных служб по полному циклу – от уборки до вывоза снега с прилотковой части дорог. Управлению инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка во взаимодействии с районными префектурами – довести до хозяйствующих субъектов информацию о порядке складирования и вывоза снега с закрепленных за ними площадок.

- Особое внимание необходимо уделить своевременной и оперативной уборке остановочных комплексов, перекрестков, пешеходных переходов – тех мест, где ежедневно проходит большое количество горожан, – подчеркнул Сергей Карабасов.

На основании прогнозных данных метеослужб на ближайшие дни участники заседания штаба приняли решение о более тщательной обработке тротуаров, подходов к образовательным учреждениям города и прилегающих к ним территорий пескосоляной смесью, а также по мере необходимости организовать повторную обработку отдельных участков.

Как доложил начальник МБУ «ДБГ» Георгий Орлов, во исполнение поручения и.о. главы администрации учреждение приступило к формированию дополнительных бригад работников, которые будут осуществлять уборку улиц от снега. Планируется, что по временным трудовым договорам будет принято порядка 70 работников.

Читайте нас:
Поделиться: