Новости

Новогоднюю иллюминацию в Рязани дополнит архитектурная подсветка зданий

Новогоднюю иллюминацию в Рязани дополнит архитектурная подсветка зданий
Новогоднюю иллюминацию в Рязани дополнит архитектурная подсветка зданий, сообщает портал горадминистрации. В областном центре заканчивается работа по украшению центральных улиц города световыми гирляндами и другой праздничной иллюминацией. В этом году её дополнит архитектурная подсветка зданий. Эта работа была организована по поручению и.о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова.

В настоящее время уже выполнена фасадная подсветка административных зданий на улицах Дзержинского и Радищева. Завершаются работы по подсветке фасада областной филармонии. Скоро будут также выполнены работы на Первомайском проспекте — здание Рязанского областного союза организаций профсоюзов, на улице Свободы — административное здание Ростелекома и на улице Ленина — СОШ №10. Помимо этого, в разработке находится ряд объектов общественного назначения в каждом районе городе, которые планируется подсвечивать в следующем году. Архитектурная подсветка зданий удачно дополнит праздничную иллюминацию, а после её отключения придаст городу привлекательный облик.

Также к окончанию подходят все основные подготовительные мероприятия к Новому году: уже подключены три светодиодные конструкции «Зимний фонтан» — на Театральной площади, у кинотеатра «Москва» и перед МКЦ. В ближайшие дни завершится установка и украшение 33 новогодних елей. Новшеством нынешнего года станет «звёздное небо», которое засияет на улице Почтовой.

Читайте нас:
Поделиться: