Новости

Под Спасском открылся образовательный бизнес-лагерь всероссийского конкурса «КАПИТАНЫ — мой первый бизнес»

Под Спасском открылся образовательный бизнес-лагерь всероссийского конкурса «КАПИТАНЫ — мой первый бизнес»
7 декабря в Спасском районе торжественно открылся образовательный бизнес-лагерь всероссийского конкурса для школьников «КАПИТАНЫ — мой первый бизнес». Об этом сообщает сайт правительства региона. В мероприятии поучаствовали студенты факультета бизнеса РЭУ имени Плеханова, более 60 старшеклассников из Рязанской и Владимирской областей.

Образовательный бизнес-лагерь проходит в регионе с 7 по 10 декабря. В нём принимают участие финалисты основного этапа всероссийского конкурса для школьников «КАПИТАНЫ — мой первый бизнес», который проводится в соответствии с поручением президента РФ в рамках открытой платформы «Россия — страна возможностей». Конкурс направлен на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников и молодёжного предпринимательства в стране. В рамках бизнес-лагеря состоится приключенческо-ролевая игра, в ходе которой старшеклассники смогут проявить свои предпринимательские способности, продемонстрировать инициативы по укреплению социально-экономической сферы в целом. Также пройдут обучающие занятия, мастер-классы, презентации бизнес-проектов, спортивные и творческие мероприятия. Лучшие участники лагеря получат грант от Благотворительного Фонда поддержки образовательных программ «Капитаны» на обучение на факультете бизнеса в РЭУ имени Плеханова.

На торжественном открытии и.о. замминистра образования Рязанской области Елена Веселова передала участникам бизнес-лагеря приветствие губернатора Рязанской области Николая Любимова. В нём отмечается, что участие в образовательном бизнес-лагере позволит школьникам максимально раскрыть свой потенциал, успешно реализовать интеллектуальные и творческие способности, обрести новые и важные навыки.

Читайте нас:
Поделиться: