Новости

Сергей Карабасов обсудил вопросы взаимодействия с делегацией из Обнинска

Сергей Карабасов обсудил вопросы взаимодействия с делегацией из Обнинска
7 декабря в Рязань с официальным визитом прибыла делегация из Обнинска во главе с руководителем горадминистрации Владиславом Шапшой. В рамках события и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов обсудил с коллегами из Калужской области ряд вопросов, касающихся развития межмуниципального взаимодействия и практики управления городским хозяйством. Карабасов заявил, что «каждый город живёт по схожим законам и стремится к одним и тем же целям — созданию комфортной и качественной среды».

Владислав Шапша отметил, что Обнинск — город молодой, ему только исполнилось 60 лет, но независимо от этого проблемы муниципалитетов действительно схожи. Это его первый визит в Рязань и «лишь первый шаг к выстраиванию деловых и дружеских отношений между нашими городами».

По итогам рабочей встречи было принято решение о подготовке плана мероприятий по обмену практическим опытом. Прежде всего, запланировано взаимодействие в решении вопросов градостроительства, благоустройства, развития туризма, поддержке малого и среднего предпринимательства, социальной и культурной сферы.

Читайте нас:
Поделиться: