Новости

Рязанская НПК получила награду за развитие социального партнёрства

Рязанская НПК получила награду за развитие социального партнёрства
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») признана победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». 8 декабря в региональном правительстве в ходе торжественной церемонии награждения диплом, подтверждающий победу предприятия, был вручен генеральному директору РНПК Владимиру Абрамову.

В данном конкурсе РНПК участвует каждый год, победителем в той или иной номинации предприятие признается уже четвертый раз. В этом году победу в номинации «За развитие социального партнёрства в организациях производственной сферы» компании принесла грамотно выстроенная политика социальной ответственности. РНПК в 2016 году затратила на социальные программы свыше 323 миллионов рублей. Эти средства были потрачены, в том числе, на медицинские страховки, путёвки в санатории, отчисления в негосударственные пенсионные фонды, а также на повышение профмастерства сотрудников завода.

В Рязанской НПК раз в три года принимается коллективный договор, в составлении которого участвуют профсоюз и руководство предприятия. Договор включает ряд обязательств сотрудников и работодателя по социальным вопросам. Действующий на заводе совет молодых специалистов претворяет в жизнь комплекс культурных, спортивных и профессионально развивающих мероприятий, многие из которых финансируются компанией. Недавно команда РНПК заняла первое место в первенстве по мини-футболу среди команд предприятий Рязани. Для заводчан издаётся газета «Панорама РНПК», работает пресс-центр и горячая линия.

— Рязанская нефтеперерабатывающая компания прилагает много усилий, чтобы быть конкурентоспособным предприятием, поэтому наш социальный пакет — весомый, — отметил генеральный директор РНПК Владимир Абрамов. — Совместная работа с профсоюзным комитетом позволяет вырабатывать консолидированную позицию по многим социальным вопросам. Нам приятно получить очередную награду как знак высокой оценки наших усилий в области социальной эффективности.

Читайте нас:
Поделиться: