Новости

ХК «Рязань» уступил на выезде красноярскому «Соколу»

ХК «Рязань» уступил на выезде красноярскому «Соколу»
7 декабря ХК «Рязань» уступил на выезде красноярскому «Соколу», информирует сайт регионального минспорта.

Перед матчем с «Соколом» тренерский штаб ХК «Рязань» вновь провёл перестановки в составе. Вернулись в заявку все ярославцы, более того, из Ярославля «Локомотив» оперативно прислал 20-летнего форварда Александра Полунина, который в этом сезоне провёл 31 матч в КХЛ. На руку «горожанам», казалось, было и скоропостижное расставание с «Соколом» его ведущего форварда Александра Сёмина.

Абсолютно равная игра на льду «Арены-Север» с равными шансами на успех продолжалась до 35-й минуты, пока не случился первый гол «Сокола». После броска Никиты Камалова голкиперу ХК «Рязань» Сергею Денисову не удалось до конца зафиксировать шайбу и накатившийся Алексей Кожевников воздействуя на щиток вратаря затолкал каучуковый диск за ленточку. Судьи минут десять «смотрели кино», но в конечном счёте взятие ворот всё же засчитали. Подопечные Павла Десяткова, видимо, настолько были расстроены и шокированы принятым решением, что буквально через минуту позволили Вячеславу Андрющенко нанести прицельный бросок со входа в зону — Денисов не выручил.

ХК «Рязань» не расклеился, продолжал искать счастье у чужих ворот. Интрига дожила до последней минуты. Тренерский штаб «горожан» даже снимал вратаря (Денисова заменил Александр Черепенин), но гости лишь получили третью шайбу, причём с Черепениным в воротах. После броска Андрющенко наш голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании преуспел Артурс Озолиньш.

— Игра развивалась таким образом, что во втором периоде она шла до гола: кто первый забьёт, тот, скорее, и одержит победу. К сожалению, это оказались не мы. Дальше мы пропустили второй гол, совершенно ненужный, который выбил нас из колеи. Соперник в третьем периоде умело откатился и держал игру. Наши нападающие уже семь игр выступают в роли статистов, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

Выезд в Сибирь для ХК «Рязань» вышел холостым, а следовательно 31 очко и 24 место остались неизменными. Следующий матч «рязанцы» сыграют 11 декабря против «Рубина» из Тюмени во Дворце спорта «Олимпийский».

Читайте нас:
Поделиться: