Завершился чемпионат Рязанской области по русским шашкам

Андрей Чернухин
В клубе ООО «ПромПластКомплект» 10 декабря завершился чемпионат области по русским шашкам, который стартовал 25 ноября. В борьбе за награды приняло участие 10 мужчин и 7 женщин. Оба турнира прошли по круговой системе.

Звание чемпиона Рязанской области завоевал мастер спорта Андрей Чернухин, набравший 8,5 очка из 9 возможных. Второе место занял мастер спорта Алексей Артюхин, у которого 7,5 очка. Третьим с таким же результатом был представитель Всероссийского общества слепых Николай Журавлёв, но у него хуже дополнительные показатели.

У женщин звание чемпионки Рязанской области 2017 года завоевала ученица рязанской школы №63 Олеся Климина — 5 очков из 6 возможных. По 4,5 очка набрали юная Анастасия Панарина и представительница ВОС, ветеран рязанских шашек Нина Маркова. По коэффициенту второе место осталось за молодостью — Анастасией Панариной.

В январе 2018 года пройдёт первенство Рязанской области по русским шашкам, а в феврале сильнейшие шашисты региона примут участие в чемпионате и первенстве ЦФО.