Новости

Сергей Карабасов проверил строительство детсада в Семчино

Сергей Карабасов проверил строительство детсада в Семчино
11 декабря и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов побывал в новом детском саду на улице Семчинской. Об этом сообщает портал мэрии. Строительство дошкольного учреждения на 220 мест подходит к финишной стадии, ввести объект в эксплуатацию планируется до конца нынешнего года, а открытие — в первом квартале 2018 года.

Карабасов осмотрел территорию, где сейчас выполняется монтаж уличного игрового оборудования, а также помещения детского сада. По словам представителя подрядчика, отделочные работы на третьем этаже выполнены на 90%, началась установка детской мебели. На первом и втором этаже ремонт планируется завершить в течение ближайших двух недель.



В ходе визита и.о. главы администрации заявил, что строительство дошкольного учреждения в Семчино позволит значительно улучшить ситуацию с обеспечением детей, проживающих в микрорайоне, местами в детских садах. Также он обратил внимание подрядчика на социальную значимость проекта, указал на необходимость своевременного завершения работ, в том числе по приведению прилегающей территории в надлежащее состояние.
— В Рязани полностью решена проблема с детьми трёхлетнего возраста, более чем на 60% — с двухлетками. Безусловно, все родители хотят, чтобы детский сад был в шаговой доступности. При поддержке правительства Рязанской области эта возможность теперь появится и у жителей этого микрорайона, — сказал Сергей Карабасов.

Заведующая МАДОУ «Детский сад №35» Наталья Борисенко отметила, что учреждение рассчитано на детей от двух до семи лет. В нём будут 11 групп, в том числе три группы для детей с двух до трёх лет. Штат сотрудников составит 55 человек. В детсаду будут оборудованы музыкальный, спортивный залы, классы для кружковой работы, кабинеты для специалистов, включая логопеда и педагога-психолога. Для обеспечения требований к безопасности учреждения и его воспитанников будет установлена система видеонаблюдения по периметру и в игровых комнатах.

Читайте нас:
Поделиться: