Новости

Полицейские просят рязанцев помочь наполнить экспонатами Музей истории органов внутренних дел

Полицейские просят рязанцев помочь наполнить экспонатами Музей истории органов внутренних дел
УМВД России по Рязанской области объявляет сбор экспонатов, представляющих ценность для истории органов внутренних дел, сообщает сайт ведомства.

«Уважаемые жители Рязани и Рязанской области!

В наступающем 2018 году российская полиция отметит свой 300-летний юбилей. К такому знаменательному и праздничному событию УМВД России по Рязанской области планирует открыть Музей истории органов внутренних дел, который совсем скоро сможет принять всех желающих. В связи с этим объявлен сбор экспонатов, представляющих ценность для истории правоохранительных органов нашей области.

Участие в создании неповторимой экспозиции данного музея может принять каждый, кто желает внести свой вклад в развитие и историю рязанской полиции. Управление МВД России по Рязанской области с большой благодарностью примет оригиналы и копии исторических фотографий и документов, а также форменную одежду, нагрудные знаки и другие предметы, имеющие отношение к истории правоохранительных органов. В особых отдельных случаях возможна денежная компенсация за особо ценные раритеты.

По вопросу сбора материалов, имеющих историческую ценность для будущего музея, просьба обращаться в региональное УМВД по телефону +7 (4912) 29-96-53».

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости