Новости

РЭК установила тарифы на проезд для отдельных категорий перевозчиков Рязани

РЭК установила тарифы на проезд для отдельных категорий перевозчиков Рязани
Региональная энергетическая комиссия установила тариф на проезд, который будет действовать с 1 января 2018 года для перевозчиков, которые ездят по муниципальным маршрутам регулярных перевозок. Одна поездка, по мнению комиссии, должна стоить 20 рублей. Соответствующее постановление опубликовано в газете «Рязанские ведомости» от 13 декабря.

Решение не касается муниципального общественного транспорта, для которого администрация Рязани отдельным решением подняла тариф на проезд с 19 до 23 рублей. Под постановление РЭК подпадают коммерческие перевозчики, работающие на регулируемых тарифах. Таковых практически нет, так как в соответствии с федеральным законодательством большинство из них перешли на работу по нерегулируемым тарифам.

В других городских округах Рязанской области регулируемый тариф составляет 19 рублей. Услуги по перевозке пассажиров в пригородном сообщении будут стоить 2,40 рубля за 1 пассажирокилометр. Плата за багаж в таком же сообщении установлена в размере 20 % от стоимости билета. Эти тарифы также не распространяются на муниципальные предприятия и учреждения.

Читайте нас:
Поделиться: