Новости

ХК «Рязань» обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ ХК «Сарыарка»

ХК «Рязань» обыграл одного из лидеров чемпионата ВХЛ ХК «Сарыарка»
17 декабря в рязанском дворце спорта «Олимпийский» ХК «Рязань» провёл заключительный домашний матч в чемпионате ВХЛ 2017 году. «Горожане» встречались с одним из лидеров турнира ХК «Сарыарка» из Караганды. Встреча завершилась победой рязанских хоккеистов, которые обыграли гостей со счётом 4:3. Об этом сообщается на сайте клуба.

Уже во втором периоде ХК «Рязань» вёл 3:0 и уверенно контролировал ход игры. Немного расслабившись, «горожане» дали ХК «Сарыарка» прийти в себя и тотчас получили две шайбы в свои ворота, вместо 3:0 счёт стал 3:2. Тренерский штаб рязанцев дело взял тайм-аут и он подействовал: хозяева забросили ещё — 4:2. В середине третьего периода «Сарыарка» давила, ХК «Рязань» держал оборону. Пятую шайбу рязанцам не засчитали. Буквально через 30 секунд гостям удалось сократить отставание до 1 шайбы. Но большего игрокам ХК «Сарыарка» сделать не удалось.

— Сегодня была последняя домашняя наша игра в 2017 году. Больше с болельщиками до 2018 года мы не увидимся, хотелось попрощаться на мажорной ноте. При всей хорошей игре в предыдущих матчах результата мы не добились и очень важно было поздравить победой своих поклонников с праздником, с Новым годом. Поговорили на эту тему с хоккеистами. Тяжёлая получилась игра, но терпели, забросили хорошие шайбы. «Сарыарка» — хорошая, мастеровитая команда. Именно мастеровитая в полном смысле этого слова, чего нам пока не хватает. Повторюсь, бились, старались. Ну и отмечу слабую реализацию большинства — на тренировках вроде бы получается, в играх не идёт. В этом наш резерв, работаем в этом направлении. Всех с победой! — подвёл итоги матча главный тренер ХК «Рязань» Павел Десятков.

До конца 2017 года ХК Рязань» с 21 по 27 декабря предстоит побывать в Челябинске, Нижнем Тагиле, Учалах и Орке. Пока «горожане» набрали 37 очков. Чтобы попасть в плей-офф, рязанской команде нужно набирать очки на выезде.

Читайте нас:
Поделиться: