Новости

Сергей Карабасов рассказал о перспективах подсветки зданий в Рязани

Сергей Карабасов рассказал о перспективах подсветки зданий в Рязани
На пресс-конференции, прошедшей 28 декабря, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов прокомментировал проект организации архитектурной подсветки зданий, предполагающий частичное участие в этой работе их собственников и арендаторов. Карабасов пояснил, что эта работа уже завершена на основных зданиях, находящихся в центре города.
— Одно из них — здание школы №13 на Первомайском проспекте — было подключено буквально накануне, 27 декабря, — отметил он.

Сейчас в разработке находится несколько объектов общественного назначения в каждом районе областного центра, которые планируется подсвечивать в будущем году. Среди них Строительный колледж, НИИ «Плазма» на Циолковского, школа №11 на Куйбышевском шоссе. На рассмотрение в епархию переданы проекты подсветки ансамбля Кремля и монастыря в Солотче, а также ряд других объектов, находящихся в ведении епархии. Крмое того, в ближайшее время будет закончена организация фасадной подсветки на здании РГУ имени Есенина на улице Семинарской.

— В перспективе мы планируем расширить сеть зданий, оборудованных подсветкой, за пределами центральной части города, в периферийных районах. Объекты уже определены, дизайн-проекты светового оформления их фасадов подготовлены, — подчеркнул Сергей Карабасов. — Мы готовы оказать максимальную поддержку собственникам и арендаторам зданий при монтаже подсветки, чтобы сделать наш город ещё красивее. Желающие поддержать нашу инициативу могут обратиться в МУП РГРЭС, где им расскажут, как это можно сделать.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости