Новости

В Рязани задержан мужчина, угрожавший своей родственнице убийством

В отделе МВД России по Железнодорожному району Рязани возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего рязанца, подозреваемого в угрозе убить свою пожилую родственницу, сообщает сайт ведомства.

За помощью в полицию обратилась жильцы одной из квартир на улице Татарской. По их словам, один из домочадцев — 53-летний пенсионер на почве личных неприязненных отношений высказывал намерение застрелить из травматического пистолета свою 64-летнюю родственницу. Данную угрозу пожилая женщина восприняла всерьёз, и родственники обратились в полицию.

Прибывшие на место по вызову сотрудники полиции изъяли у мужчины травматический пистолет. Оружие было зарегистрированным на его имя, но в соответствии с действующим законодательством в данном случае оно должно быть изъято до решения суда. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Также, по информации дежурной части УМВД России по Рязанской области, за прошедшие сутки в регионе органами внутренних дел зарегистрировано 15 преступлений, из них 6 совершены на территории города Рязани, в том числе 6 краж и 4 факта пресечения незаконного оборота наркотических средств. Сотрудники полиции выявили два преступления в сфере экономики.

В ходе охраны общественного порядка в Рязани в полицию для привлечения к административной ответственности доставлено 9 граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. За совершение мелкого хулиганства на улицах города задержаны 8 нарушителей.

Читайте нас:
Поделиться: