Рязанцы выиграли первенство России по джиу-джитсу

Рязанцы выиграли первенство России по джиу-джитсу, информирует сайт регионального минспорта. Так, 5–7 января в Конаково Тверской области состоялось первенство России по джиу-джитсу среди юниоров и юниорок до 18 лет и до 21 года, на котором более 700 спортсменов поборолись за медали и путёвки на первенства мира и Европы 2018 года. В первый соревновательный день разыграли награды среди 18-летних бойцов в дисциплине «Файтинг» (поединки), в результате чего воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» Рязани завоевали пять медалей — три золотых, одну серебряную и одну бронзовую.

Чемпионами первенства России стали победитель первенства мира Владислав Самохвалов (весовая категория до 55 килограммов, тренер — Максим Сытник), Егор Егоров (вес до 66 килограммов, тренеры — Сергей Борискин и заслуженный тренер России Олег Бушменков), а также призёрка первенства мира Маргарита Якушкина (свыше 70 килограммов, тренеры — Михаил Левин и Александр Кудинов).

Таким образом, все три рязанца отобрались на главные международные старты 2018 года — первенства мира и Европы. «Серебро» в «Файтинге» завоевал Даниил Черепахин (вес до 55 килограммов, тренер – Максим Сытник), уступивший в финале российского первенства своему более титулованному одноклубнику. «Бронзу» увёз домой призёр первенства мира Вадим Николаев (вес до 81 килограмма, тренер — Максим Сытник).