Новости

Глава «Росгосцирка» ознакомился с ходом ремонта рязанского цирка

Глава «Росгосцирка» ознакомился с ходом ремонта рязанского цирка
Генеральный директор Российской государственной цирковой компании Дмитрий Иванов ознакомился с ходом ремонта рязанского цирка, пишет «Издательство «Пресса». Он осмотрел здание и поговорил со строителями, работающими на площадке. Сейчас на объекте трудятся 140 человек. В здании два манежа — репетиционный и основной, вместимость зала порядка двух тысяч мест.

— Работы ведутся активно. В настоящее время строители приступают к отделке зала и фойе. Уже полностью проложили воздуховоды, установили систему пожарной сигнализации и пожаротушения. Административно-бытовой корпус готов под чистовую отделку, — отметил глава «Росгосцирка».

Напомним, рязанский цирк закрыли на капремонт в феврале 2015 года, при этом сроки сдачи объекта не раз переносились. Посещавший Рязань в мае минувшего года министр культуры России Владимир Мединский остался недоволен темпами ремонта, заявив, что «был вынужден превысить свои служебные полномочия и дать прямое поручение директору «Росгосцирка» проанализировать договор с подрядчиком».

Работы по капремонту планируют завершить в марте текущего года.

Читайте нас:
Поделиться: