Новости

В Рязани стартовало первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей

В Рязани стартовало первенство ЦФО по греко-римской борьбе среди юношей
На «Арене Атрон» 13 января стартовало первенство ЦФО по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба) среди юношей 2001-2002 годов рождения. Соревнования проходят в 11 весовых категориях и собрали 214 юных спортсменов (среди них 52 кандидата в мастера спорта) из дюжины регионов Центрального федерального округа: Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Тверской, Тамбовской, Тульской и Ярославской областей.

Соревнования отборочные. Как рассказал главный судья соревнований, судья международной категории Дмитрий Коршунов (Гусь-Хрустальный, Владимирская область), по четыре призёра первенства ЦФО в каждом весе вместе со спортивными наградами получат и путёвки на первенство России, которое пройдёт в Ингушетии в феврале.

Самая большая делегация спортсменов приехала в Рязань из Московской области — 64 борца. Рязанская область представлена в десяти весовых категориях и является второй по численности — 33 юных атлета.
— Условия для проведения соревнований в этом спортивном сооружении очень хорошие. Он весьма удобен для проведения официальных соревнований самого высокого ранга, — считает Дмитрий Коршунов.

Соревнования завершатся 14 января. В заключительный день первенства пройдут финальные схватки. Начало в 10.00.

Читайте нас:
Поделиться: