Новости

Жителя Сасово осудили за пьянку за рулём и приготовление к даче взятки гаишникам

Жителя Сасово осудили за пьянку за рулём и приготовление к даче взятки гаишникам
Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Сасово, которого обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьёй 264.1 УК РФ (управление автомобилем, в состоянии опьянения, будучи лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) и частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 291 УК РФ (приготовление, то есть умышленное создание условий для совершения преступления, к даче взятки должностным лицам лично за совершение заведомо незаконного бездействия, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам). Об этом информирует пресс-служба Рязанского областного суда.

Суд выяснили, что сасовец, будучи ранее лишённым права управления транспортными средствами, сел за руль своего автомобиля пьяным и был остановлен сотрудниками ДПС. Чтобы избежать ответственности, водитель предложил гаишникам взятку в сумме 50 тысяч рублей за недокументирование факта управления транспортным средством в состоянии опьянения. Эти противоправные действия были пресечены инспекторами ДПС.

Подсудимый полностью признал свою вину, в результате чего Сасовский районный суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на два года, а также штраф в размере 40 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: