Новости

Рязанский пенсионер до смерти забил собутыльника молотком и спрятал тело в мусорный контейнер

Рязанский пенсионер до смерти забил собутыльника молотком и спрятал тело в мусорный контейнер
Рязанский пенсионер до смерти забил собутыльника молотком и спрятал тело в мусорный контейнер, пишет сайт регионального СКР.

Так, 4 января 2018 года в полицию поступило сообщение об обнаружении на мусоросортировочном комплексе Рязани тела неизвестного мужчины с признаками насильственной смерти. По данному было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего). Вскоре стражи порядка установили личность погибшего — ранее судимого 31-летнего жителя посёлка Зарайский Московской области. А затем полицейским удалось выяснить и личность подозреваемого в совершении данного преступления, которым оказался 62-летний житель Рязани.

Следователи установили, что мужчины познакомились в декабре минувшего года в одной из рязанских рюмочных. С этого момента молодой человек стал проживать в квартире своего нового знакомого в Рязани. Днём 3 января после очередного распития алкоголя мужчины поссорились, после чего хозяин квартиры из-за личных неприязненных отношений ударил лежавшего на кровати гостя несколько раз молотком в область головы. От полученных телесных повреждений москвич скончался на месте происшествия. Ночью подозреваемый вместе со своим знакомым спрятали тело погибшего в ближайшем к дому мусорном контейнере и прикрыли мусором.

Читайте нас:
Поделиться: