Новости

Жительница Касимова сообщила об угоне автомобиля, повреждённого в ДТП её пьяным супругом

Жительница Касимова сообщила об угоне автомобиля, повреждённого в ДТП её пьяным супругом
Жительница Касимова сообщила об угоне автомобиля, повреждённого в ДТП её пьяным супругом. Об этом сообщает сайт регионального Управления МВД.

К стражам порядка обратилась 41-летняя жительница райцентра, рассказавшая, что её автомобиль Audi-80 угнали. Женщина отметила, через спустя какое-то время после угона она обнаружила свою автомашина на окраине города, при этом было заметно, что автомобиль пострадал в ДТП. Полицейские осмотрели место происшествия и выявили «нестыковки» в показаниях пострадавшей. Во-первых, на дверях авто не было следов взлома и машину явно завели «родным» ключом. Во-вторых, злоумышленник в салоне вёл себя слишком аккуратно для угонщика. Кроме того, по характерным признакам можно было предположить, что ДТП произошло из-за того, что водитель был пьян.

Опрос местных жителей подтвердил предположения оперативников. Оказалось, что в момент дорожно-транспортного происшествия хозяйка машины была в салоне, а за рулём сидел её 45-летний гражданский супруг. По его поведению один из свидетелей решил, что мужчина нетрезв. Уловка женщины, пытающейся скрыть незаконное поведение супруга и увильнуть от ответственности, окончилась неудачей. В итоге в отношении злоумышленницы по факту заведомо ложного доноса возбудили уголовное дело, ей грозит до двух лет тюрьмы.

Читайте нас:
Поделиться: