Новости

Полицейские нашли в квартире рязанца чулки с марихуаной

Полицейские нашли в квартире рязанца чулки с марихуаной
В Рязани и Касимове, а также в Касимовском районе. Полицейские за сутки вывели из незаконного оборота 1 килограмм 250 граммов марихуаны, сообщает сайт регионального УМВД.

В Рязани сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району задержали 22-летнего жителя областного центра. По сведениям оперативников, неработающий молодой человек периодически появлялся в ночных клубах в состоянии наркотического опьянения и мог быть владельцем запрещённых веществ. Информация полностью подтвердилась. В результате обследования в квартире злоумышленника на Касимовском шоссе полицейские обнаружили два чулка, наполненных каннабисом, общей массой 553 грамма.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Касимовский», присмотревшись к образу жизни 46-летнего не судимого жителя районного центра, пришли к выводу, что мужчина также может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. Касимовец много времени проводил в своём гараже, откуда выходил в странном состоянии. Полицейские при обследовании помещения обнаружили 496 граммов марихуаны, которая хранилась в свёртках и россыпью.

Также в поле зрения касимовских полицейских попал 47-летний житель деревни Новая Деревня. В доме мужчины оперативники изъяли пакет с марихуаной массой 223 грамма.

Во всех случаях следственными подразделениями территориальных органов внутренних дел возбуждены уголовные дела. Согласно санкциям данной статьи фигурантам за незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере может грозить до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: