Новости

Рязанские абоненты МТС проговорили в Новогоднюю ночь более 8 миллионов минут

Рязанские абоненты МТС проговорили в Новогоднюю ночь более 8 миллионов минут
Компания МТС проанализировала активность своих абонентов в Рязанской области в первый час наступившего 2018 года.

Уже который год празднование Нового года сразу после боя кремлёвских курантов перемещается в интернет. Рязанцы поздравляют своих друзей и близких в соцсетях и мессенджерах, а также делятся своими праздничными фото и видео. Новый тренд — онлайн-трансляции носят вирусный характер и пользуются всё большей популярностью у жителей области. В первый час Новогодней ночи, интернет-активность жителей области увеличилась в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего же с 31 декабря по 1 января жители области сгенерировали трафик сравнимый с просмотром более 32 тысяч часов фильмов в HD-качестве.

Несмотря на растущую популярность мессенджеров, обычные голосовые вызовы не утратили своей популярности. Количество минут разговоров в Новогоднюю ночь осталось на уровне прошлого года и составило более 8 миллионов. А вот SMS-сообщений рязанцы отправили на 3 процента меньше, чем в прошлую Новогоднюю ночь. Однако эта услуга остаётся по-прежнему востребованной.

Сразу после наступления Нового года в области, больше всего поздравлений можно было услышать из Рязани, Спасск-Рязанского, Сасово и Рыбного. Они же стали и лидерами по количеству интернет-поздравлений в социальных сетях и мессенджерах.

Читайте нас:
Поделиться: