Новости

Горе-мать из Клепиковского района не смогла сбежать от судебного пристава

Горе-мать из Клепиковского района не смогла сбежать от судебного пристава
Не желая выплачивать алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, жительница Клепиковского района попыталась скрыться от судебного пристава через запасной выход, но была поймана, информирует пресс-служба регионального УФССП.

Так, гражданка должна была выплачивать алименты на содержание троих детей, двое из которых сейчас находятся в детском доме. Но женщина всячески уклонялась от своих обязанностей. Судебным приставом применялись разные меры принудительного исполнения, но и это не побудило мать к уплате алиментов. В итоге гражданка в общей сложности накопила задолженность перед своими детьми в размере 592 тысячи рублей. Женщину вызвали на приём в отдел судебных приставов для проведения исполнительных действий, но она проигнорировала и это требование.

Тогда пристав пришёл к частному домовладению гражданки с целью принудительного привода. На звонок дверь ему никто не открыл. Предполагая, что должница может попросту убежать, судебный пристав направился к запасному выходу из дома должницы. Интуиция его не подвела: гражданка выбегала из своего дома. Пристав догнал должницу и принудительно доставил её в отдел, где на неё составили протокол об административном правонарушении, который позже направили на рассмотрение мировому судье.

Читайте нас:
Поделиться: