Новости

В РГАТУ появилась добровольная народная дружина

В РГАТУ появилась добровольная народная дружина
17 января в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени Костычева прошла торжественная церемония вручения удостоверений студентам, вступившим в ряды добровольных народных дружинников. Об этом сообщает сайт областного УМВД. В событии поучаствовали ректор РГАТУ Николай Бышов, начальник отдела дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации Рязани Дмитрий Оспенников, префект Московского района города Сергей Горбунов и старший инспектор Управления организации охраны общественного порядка регионального УМВД Андрей Ерышев.

Ректор вуза поблагодарил полицейских и представителей горадминистрации за предоставленную возможность участвовать в укреплении правопорядка и пожелал удачи студентам в предстоящей деятельности по поддержанию безопасности в городе. Затем Николай Бышов вручил свидетельство командиру вновь созданной добровольной народной дружины, студенту третьего курса Александру Горохову. После этого удостоверения дружинников получили 15 юношей и девушек, вступивших в отряд.

Андрей Ерышев поблагодарил студентов за осознанный гражданский шаг, взятую ответственность и пообещал молодым активистам, что сотрудники полиции помогут начать общественную деятельность по укреплению. Правопорядка. В ближайших планах стражей порядка — привлечение дружинников к проведению совместных мероприятий с участковыми уполномоченными полиции в охране общественного порядка.


Читайте нас:
Поделиться: