Рязанский самбист завоевал золото первенства России

Михаил Воробьёв
В городе Кстово Нижегородской области 17 января стартовали соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет. По предварительным данным, в борьбе за награды и путёвки на международные соревнования в составе сборной России принимают участие более 300 спортсменов из 40 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

В первый день состязаний прошли схватки в трёх весовых категориях юниоров — до 52, до 68 и до 90 килограммов. Спортсмен рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт», мастер спорта России международного класса по самбо Михаил Воробьёв стал победителем первенства в весе до 68 килограммов. В ходе соревнований Михаил провёл семь схваток и все семь уверенно выиграл у своих соперников. В финале он встретился с самбистом из Санкт-Петербурга и победил досрочно болевым приёмом.