Рязанка Любовь Шарапова выиграла Международный турнир по боксу в Сербии

В Сомборе (Сербия) 9–15 января прошёл 7-й Международный турнир по боксу «National Cup» среди женщин, юниорок и девушек, сообщает портал «Рязанский спорт». В весовой категории до 51 килограмма «золото» завоевала призёрка юношеского первенства Европы, кандидат в мастера спорта Любовь Шарапова (тренер — Алексей Емельянов) из касимовской ДЮСШ «Лидер» — уроженка Костромской области. На решающей стадии состязаний рязанская боксёрша в полуфинале выиграла у соперницы из Казахстана Айжан Мадибек — 4:1 (по судейским запискам), а в финале во втором раунде ввиду явного преимущества победила китаянку Джики Лю.

Напомним, минувший год 17-летняя Любовь Шарапова завершила победой на подмосковном Всероссийском турнире «Олимпийские надежды».