Новости

Рязоблсуд суд обязал ликвидировать косметологическую фирму

Рязоблсуд суд обязал ликвидировать косметологическую фирму
Рязоблсуд обязал ликвидировать косметологическую фирму. Об этом информирует пресс-служба ведомства, где 17 января была рассмотрена апелляционная жалоба ответчика на решение Железнодорожного районного суда по иску Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области (далее — Управление) к ООО «Центр Восстановительной Косметологии «Результат+» (далее — ООО) о ликвидации юрлица.

Истец указал, что в адрес Управления с середины 2016 года по настоящее время поступают обращения потребителей о нарушении их прав. По информации, изложенной в жалобах потребителей, следует, что после звонка от представителей ООО с предложением пройти курс бесплатных медуслуг, во время визита в медицинский центр потребителей вынуждали приобрести продукцию сомнительного качества и заключить на месте кредитный договор. Кроме того, в жалобах содержались сведения о том, что после употребления пищевых комплексов, купленных у ООО «ЦВК «Результат+», у потребителей были проблемы со здоровьем. Также оказывались услуги с использованием парфюмерно-косметических средств с истёкшим сроком годности.

Проверка подтвердила факты, изложенные в жалобах. За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия человека, защиты прав потребителей ООО не раз привлекалось к административной ответственности и сейчас им не приняты меры, направленные на устранение вредных последствий и приведению своей предпринимательской деятельности в соответствие с требованиями законодательства, что является основанием для ликвидации юридического лица.

Райсуд исковые требования Управления удовлетворил, юрлицо, в лице его учредителя, обязал произвести все необходимые действия, связанные с ликвидацией ООО в срок шесть месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Рязанский областной суд, рассмотрев материалы дела, оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: