Новости

Врачи Милославской ЦРБ стали зарабатывать больше

Врачи Милославской ЦРБ стали зарабатывать больше
Врачи Милославской ЦРБ стали зарабатывать больше, пишет сайт областного минздрава. Так, в течение минувшего года увеличение зарплаты медиков Милославской центральной районной больницы проводилось в рамках утверждённой «дорожной карты» согласно «майским» указам президента РФ.

При этом средняя зарплата в лечебном учреждении по состоянию на 1 января 2018 года составила: у врачей 41,3 тысячи рублей, у среднего медперсонала — 20,5 тысячи рублей, у младшего медперсонала — 15,7 тысячи рублей. По сравнению с 2016 годом заработная палата у врачей выросла на 12%, у среднего медицинского персонала — на 9%, у младшего — на 19%. Зарплата руководителя Милославской ЦРБ составила 53 тысячи рублей. Размер заработной платы конкретных работников учреждения зависел от сложности, количества и качества выполняемой ими работы.

Информация о переводе медперсонала руководством больницы на сокращённый режим рабочего времени с 1 января текущего года будет проверена специалистами областного минздрава в ходе внеплановой проверки.

Читайте нас:
Поделиться: