Рязанские самбисты завоевали ещё две награды первенства России

Максим Юдин
Максим Юдин
В городе Кстово Нижегородской области 18 января прошёл второй соревновательный день первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В весовой категории юниоров до 74 килограммов за медали соревнования боролись сразу три воспитанника рязанской СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — спорт». Два из них поднялись на пьедестал почёта.

Финал в этом весе получился рязанским дерби. Победителем стал мастер спорта России по самбо Максим Юдин. Серебряную награду завоевал Владимир Сафронов, выполнив тем самым норматив мастера спорта. Оба спортсмена занимаются под руководством Заслуженного тренера России Константина Фофанова и тренера Евгения Савельева.

Первенство России среди юниоров и юниорок-2018 — отборочный турнир для участия в составе сборной России в международных соревнованиях. Рязанские самбисты Максим Юдин и Михаил Воробьёв (весовая категория до 68 килограммов) вместе с золотыми наградами юниорского первенства России-2018 завоевали и путёвку на Кубок Европы по самбо, который пройдёт с 14 по 17 сентября в столице Испании Мадриде.