Новости

Пристав взыскал в пользу пострадавшего в ДТП рязанца компенсацию морального вреда

Пристав взыскал в пользу пострадавшего в ДТП рязанца компенсацию морального вреда
Судебный пристав взыскал в пользу потерпевшего в ДТП рязанца 220 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда в счёт возмещения вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Так, гражданка, управляя своим автомобилем, при выезде со второстепенной дороги не уступила дорогу рязанцу, ехавшему на автомашине по главной дороге, и столкнулась с ним. В результате мужчина получил серьёзные травмы и был госпитализирован на стационарное лечение. После длительного курса терапии и нескольких перенесённых операций гражданин обратился в суд с иском к рязанке за возмещением компенсации морального вреда ввиду причинения тяжкого вреда его здоровью. Суд постановил взыскать с виновницы ДТП компенсацию морального вреда в размере 220 тысяч рублей. Но добровольно компенсировать моральный вред пострадавшему рязанка не захотела.

Судебные приставы выяснили, что имущество, подлежащее аресту в счёт погашения задолженности у гражданки отсутствует. Добровольно вносить деньги в счёт компенсации морального вреда рязанка не была намерена. Тогда пристав установил расчётный счёт должницы и направил в банковское учреждение постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на этом счёте. В итоге приставу удалось взыскать в пользу пострадавшего компенсацию морального вреда в размере 220 тысяч рублей. А ввиду того, что в установленный законом срок рязанка требования судебного решения не исполнила, с неё также взыскали исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга, который был перечислен в консолидированный бюджет РФ.

Читайте нас:
Поделиться: