Новости

Рязанские легкоатлеты на соревнованиях ЦФО в Смоленске завоевали 14 наград

Александр Именин
Александр Именин
19 января в Смоленске в манеже СГАФКСиТ прошёл третий — заключительный день чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах. В зачёте чемпионата — среди мужчин и женщин 1994 год рождения и старше, в зачёте первенств — среди молодёжи (1995-1996 годы рождения), юниоров и юниорок (1998-1999 годы рождения), юношей и девушек (2000-2002 годы рождения). В борьбе за награды состязаний и путёвки на чемпионат и первенство России принимала участие сборная команда Рязанской области в составе 27 спортсменов.

В заключительный день стартов копилка рязанских спортсменов пополнилась двумя медалями: золотой и серебряной медалью. В зачёте чемпионата ЦФО серебро в беге на 3000 метров завоевал мастер спорта России Александр Именин. На этой же дистанции среди молодёжи первенствовал Дмитрий Ракчеев. В шаге от пьедестала почёта завершили борьбу в рамках первенств округа в эстафете 4х200 метров два наших квартета сильной половины общества: молодёжный и юношеский. В итоге, рязанские легкоатлеты завоевали в Смоленске 14 наград чемпионата и первенства ЦФО.

Рязанцы стали обладателями трёх медалей чемпионата округа: Михаил Колоколенков оформил дубль, став серебряным призёром в беге на 800 метров и бронзовым на 1500-метровке, Александр Именин добыл серебро в беге на 3000 метров.

В зачёте молодёжного первенства ЦФО в активе наших спортсменов два золота, серебро и две бронзы: Дмитрий Ракчеев стал обладателем дубля в беге на стайерские дистанции (серебро в стипль-чезе на 2000 метров и золото в беге на 3000 метров), Никита Катаузов оформил дубль в беге на спринтерских дистанциях (золото на 200-метровке и бронза в беге на 60 метров), Максим Кузнецов стал обладателем бронзы в «гладком» беге на 1500 метров.

Юниоры завоевали в Смоленске серебро (Мария Кобелева — тройной прыжок) и две бронзы (Владислав Слесарев — бег 200 метров, Семён Семчишкин – прыжки в длину). Юноши принесли в рязанскую копилку три награды: золото (Григорий Платонов — прыжки в длину), серебро и бронзу (их обладателем стал Роман Волков, показавший второй результат в тройном прыжке и третий в прыжках в длину).

Читайте нас:
Поделиться: