Новости

Фонд «ПроДетство» вручил юному рязанцу коляску и вертикализатор

Фонд «ПроДетство» вручил юному рязанцу коляску и вертикализатор
Фонд «ПроДетство» вручил юному рязанцу коляску и вертикализатор. Олегу — восемь лет, у него ДЦП. Из старой коляски он вырос, а коляска, выданная по программе ИПР — не подходит ему из-за индивидуальных особенностей. Врученная коляска предназначена специально для детей с ДЦП: Она удобная, комфортная и тёплая. А самое главное — в новой коляске Олег не заваливается в стороны. Олег любит гулять, смотреть по сторонам, и теперь делает это с большим удовольствием и комфортом.

Новый вертикализатор даёт возможность мальчику принятия вертикального положения с поддержкой сзади или спереди, под любым углом. Также вертикализатор можно превратить в стул со столом, в котором можно принимать пищу или играть. Вертикализация очень важна для Олега, который почти всё время проводит в лежачем или полулежачем состоянии,она позволяет избежать осложнений в работе почек и лёгких, а также пролежней, поможет в укреплении мышц ног и снизит риск остеопороза.

Фонд «ПроДетство» и семья Олега благодарят всех тех, кто откликнулся на призыв о помощи и помог собрать необходимую сумму.

Читайте нас:
Поделиться: