Новости

Компания «Консультант-Ока» провела тематический семинар для школьников в Рязанском областном суде

Компания «Консультант-Ока» провела тематический семинар для школьников в Рязанском областном суде
В Рязанском областном суде, в рамках проведения проекта «Знакомьтесь, судебная система России!», состоялся тематический семинар «Что необходимо знать несовершеннолетним о трудовом договоре» для школьников Рязани. Целью семинара было познакомить школьников с механизмом трудоустройства и соблюдением их прав при трудоустройстве. В обучении приняли участие больше 50 представителей команд гимназии №2, лицея №4, школ №22, 35, 48, 55 Рязани. В школах области – участницах проекта специалисты ООО «Консультант-Ока» провели выездные семинары на эту тему.

Компания «Консультант-Ока» в этом сезоне традиционно предлагает всем участникам проекта воспользоваться бесплатным доступом к системам «КонсультантПлюс», которые устанавливаются в компьютерные классы. И на базе установленных систем «КонсультантПлюс» сотрудники компании «Консультант-Ока» провели занятие с участниками проекта на конкретных примерах по эффективному использованию систем не только в рамках подготовки к участию в проекте, но для решения различных житейских ситуаций.

На семинаре были рассмотрены следующие вопросы: права соискателя при трудоустройстве; необходимость заключать с несовершеннолетним трудовой договор или срочный контракт и проходить обязательный медицинский осмотр; режим работы для несовершеннолетнего, не нарушающий трудовое законодательство; исчисление зарплаты и предоставление отпуска несовершеннолетним при таком режиме и др. По итогам семинара школьники и преподаватели получили специальный диск «КонсультантПлюс» с подборкой нормативных документов, судебных решений, консультационных материалов по теме семинара. Кроме того, все участники семинара высоко оценили полезность и необходимость мероприятия.

Региональный информационный центр сети «КонсультантПлюс» в Рязанской области — компания ООО «Консультант-Ока», улица Костычева, д. 9, телефон (4912) 34-06-11, 34-06-12.

Читайте нас:
Поделиться: