Новости

Рязанская федерация бильярдного спорта открыла новый соревновательный сезон

Рязанская федерация бильярдного спорта открыла новый соревновательный сезон
На прошедших выходных в стенах ДЮСШ «ЦСК» в Рязани прошло торжественное официальное открытие нового спортивного сезона 2018 года по бильярду. Об этом сообщает пресс-служба Рязанской областной федерации бильярдного спорта. В рамках мероприятия замминистра по физической культуре и спорту региона Павел Гамзин поздравил ребят с достигнутыми успехами. Он заметил, что Рязанская областная федерация бильярдного спорта активно развивается и движется вперёд.
— Движение вперёд проявляется ещё и в том, что из рядов вчерашних спортсменов вырастают сегодняшние молодые тренеры, и впервые в истории бильярдного спорта Рязанской области, наш рязанец вошёл в состав команды сборной России, — заявил Павел Иванович.

Директор ДСШ «ЦСК» Алексей Морозов отметил воспитанников спортшколы, стремительных и неравнодушных к бильярдному спорту, ценными подарками. А президент федерации Андрей Парахневич обратил внимание, что тренерский состав со своей стороны делает всё возможное, чтобы дать детям комфортные условия для роста и развития.
— Подрастающее поколение юных спортсменов тому подтверждение — ряды рязанских бильярдистов пополняются новыми именами, — произнёс Андрей Владимирович.

Затем стартовал первый этап открытого Кубка ЦСК по бильярдному спорту. В дисциплине «Свободная пирамида» встретились 35 спортсменов, двое из них приехали из Москвы. Итоги следующие: первое место занял Илья Алпатов (ДЮСШ «ЦСК»), второе — Даниил Локтионов (ДЮСШ «ЦСК»), на третьем расположились Кирилл Гранкин и Даниил Свистунов (ДЮСШ «Фаворит»).

По результатам этого этапа состоится отбор на традиционные соревнования открытого Кубка Москвы. Защищать честь Рязанской области будет сборная команда из юношей и девушек. А в конце года победитель суперфинала Кубка ЦСК получит путёвку на международные соревнования «Кубок мэра Москвы 2019».

Читайте нас:
Поделиться: