Новости

Николай Любимов: «В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию значительную часть проблемных жилых домов»

Николай Любимов: «В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию значительную часть проблемных жилых домов»
23 января в рамках рабочей поездки в Захаровский район губернатор Николай Любимов заявил, что в нынешнем году планируется ввести в эксплуатацию значительную часть проблемных жилых домов. Он подчеркнул, что в целом работа по достройке многоэтажных домов, по которым были нарушены сроки ввода в эксплуатацию, будет обязательно завершена к концу 2019 года.

Вопрос о ходе работы по завершению строительства одного из долгостроев Рязани — ЖК «Виктория» поднял на заседании министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов. Он отметил, что недавно размещённый в интернете видеролик с рэп-обращением по поводу достройки данной многоэтажки уже не актуален. Министр заявил, что работы на объекте ведутся в соответствии с утверждённым графиком. Сейчас в ЖК «Виктория» полностью проведены все необходимые инженерные коммуникации. В декабре к дому было подведено отопление и сейчас осуществляется поквартирный пуск тепла. Установлено лифтовое оборудование, проводятся электротехнические работы. Еженедельно на территории объекта организуются встречи с дольщиками для информирования их о проводимых работах. Вячеслав Меньшов заявил, что закончить строительство дома с учётом благоустройства прилегающей территории планируется до конца мая текущего года.

Николай Любимов сказал, что нужно продолжать активно заниматься решением проблем дольщиков, графики работ, утверждённые по каждому несданному в срок объекту, должны точно соблюдаться. По его словам, стоит очень внимательно присматриваться к тем застройщикам, которые вызывают справедливые опасения в отношении завершения строительства жилых домов.
— С ненадёжными застройщиками надо работать, и самое главное, не допускать появления новых обманутых дольщиков. Иначе мы будем постоянно вести эту работу, прилагать определённые усилия, а недобросовестные застройщики будут приходить, воровать деньги, бросать объекты, а потом в итоге все будут кивать на правительство области, — подчеркнул Любимов.

Глава региона заявил, что этот вопрос должен быть в зоне особого внимания глав администраций муниципальных образований. По словам Николая Любимова, надо оперативно мониторить ситуацию, обладать достаточной информацией о застройщиках, чтобы понимать, смогут ли они выполнить свои обязательства.

Читайте нас:
Поделиться: