Новости

Николай Любимов: «Захаровский район не будет отстающим в плане экономики»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Николай Любимов подвёл итоги рабочей поездки в Захаровский район, где 23 января он осмотрел животноводческий комплекс ЗАО «Победа», школу в посёлке Безлычном, встретился с ветераном Великой Отечественной войны Дмитрием Жилочкиным, а также провёл выездное заседание облправительства и пообщался с активом района, сообщает «Издательство «Пресса».

О потенциале Захаровского района и своих впечатлениях от поездки Николай Любимов поделился с журналистами.
— Район преимущественно сельскохозяйственный, поэтому АПК должен здесь развиваться интенсивно. И люди для этого делают многое — они сами инвесторы, сами вкладывают средства в свои сельхозпредприятия, — сказал губернатор. — Мы, естественно, продолжим оказывать господдержку сельхозпроизводителям для того, чтобы появлялся высокопродуктивный скот, серьёзными темпами росло молочное производство, в больших количествах убирались зерновые.

Николай Любимов отметил, что отдельное внимание уделят соцсфере, в частности, строительству в сёлах новых ФАПов. Один из шести запланированных в нынешнем году может появиться и в Захаровском районе.
— Опять же, мы сейчас планируем в большем количестве строить ФАПы, потому что есть возможность строить их дешевле и быстрее. Возможно, ФАП будет и в Захаровском районе, — произнёс Любимов.

Подводя итог поездки, губернатор выразил уверенность, что «Захаровский район не будет отстающим в плане экономики, социальной сферы, а будет всегда держаться на достаточно серьёзном уровне».

Читайте нас:
Поделиться: