Новости

Рязанский Центр «Под мостом» может стать площадкой для соревнований по уличному баскетболу международного уровня

Рязанский Центр «Под мостом» может стать площадкой для соревнований по уличному баскетболу международного уровня
Разработанный администрацией Рязани по поручению губернатора Николая Любимова новый социальный проект — центр уличного спорта «Под мостом» — может стать площадкой для соревнований по баскетболу международного уровня, сообщил 23 января и.о. главы городской администрации Сергей Карабасов во время презентации проекта на расширенном заседании правительства региона.

Карабасов отметил, что три из восьми кортов центра будут оборудованы для занятий баскетболом — две площадки 5х5 и одна 3х3, которая будет отведена под центральный баскетбольный корт комплекса, предназначенный для занятий, а также соревнований по уличному баскетболу, в том числе международного уровня. При поддержке регионального правительства реализация проекта возможна уже летом нынешнего года, с тем чтобы уже в августе провести на территории центра Финал Кубка России по уличному баскетболу.

Также комплекс «Под мостом» будет включать в себя зону для детей, оборудованную в соответствии с государственными стандартами безопасности, тренировочную зону воркаута, корт для игры и игровую коробку для дворового футбола с искусственным газоном. На последней разместятся тёплые раздевалки и тренерское помещение.

Читайте нас:
Поделиться: