Новости

В Рязанском регионе создадут инфраструктуру для IT-стартапов

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Рязанский регион до конца года намерен создать инфраструктуру, которая позволит создавать в области IT-стартапы и продвигать продукцию на российском и мировом рынке, рассказал в интервью РИА «Новости» губернатор Николай Любимов.
— Мы в этом году планируем создать инновационно-научный экономический центр, который будет предоставлять инфраструктурные возможности для работы IT-компаний и возможности по продвижению конечного продукта на российском и зарубежном рынке, — отметил Любимов.

По словам главы региона, молодые люди, которые уже начали IT-бизнес, смогут воспользоваться этой инфраструктурой, получив возможность продавать свои разработки в России и за рубежом. Это позволит местным компаниям, не уезжая в Москву, продвигать свои стартапы. Николай Любимов добавил, что уже подобрано здание, в бюджете запланированы необходимые средства. Осуществляется поиск тех, кто займётся реализацией проекта.
— В этом году мы должны создать центр и начать работать, — заявил Любимов.

Он также рассказал, что проект будет реализован в Рязани, где более развитая цифровая инфраструктура.
— Но мы будем распространять опыт и на районные центры, чтобы тем, кто хочет развивать IT-бизнес, не нужно было переезжать в Рязань. В этом случае они смогут, работая в удалённом доступе, создавать и продвигать цифровые продукты, используя инфраструктуру, которую мы создадим за счёт региональных средств в сотрудничестве с Ростелекомом, — произнёс рязанский губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: