Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов взял «серебро» знаменитого марафона «Ла Диагонела»

Илья Черноусов
Лыжник рязанского ЦСП Илья Черноусов взял «серебро» знаменитого марафона «Ла Диагонела», сообщает портал «Рязанский спорт». 20 января, в Энгадин (Санкт-Мориц, Швейцария) на высоте 1800 метров над уровнем моря состоялся знаменитый классический лыжный марафон, входящий в престижную мировую серию Visma Ski Classics (четвёртая гонка этой серии и вторая в зачёт Альпийского Кубка) — на дистанции 65 километров.

В споре мужчин, где до финиша добрались 60 гонщиков, «серебро» с результатом 2 часа 57 минут 36,1 секунды завоевал прошлогодний победитель этой гонки, лыжник рязанского регионального ЦСП, бронзовый призёр Олимпиады-2014 в 50-километровом марафоне, заслуженный мастер спорта России Илья Черноусов (тренер — Сергей Пирогов)), который, в силу известных антидопинговых разбирательств с его олимпийскими соперниками, с огромной долей вероятности, в конце января месяца поменяет олимпийскую «бронзу» Сочи-2014 на «золото». Победителем «Ла Диагонелы-2018» стал норвежец Торд Асле Гьордален (команда «Сантандер», 2 часа 57 минут 29 секунд), опередивший рязанского гонщика всего на 7,1 секунды, а третьим финишировал его одноклубник и соотечественник Андерс Окланд — 2 часа 57 минут 40,5 секунды.

Кроме того, 12-й результат — 3 часа 00 минут 39,2 секунды — на финише показал недавний выпускник рязанской Академии ФСИН России, мастер спорта России Ермил Вокуев («Российская марафонская команда»).